16.02.2015 13:13
    Поделиться

    LG выпустила смарт-часы для миллионеров

    Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала новые смарт-часы LG Watch Urbane - часы премиум-класса, работающие на операционке Android Wear. Релиз опубликован на официальном интернет-сайте южнокорейского гиганта.

    От предшественников Urbane отличаются "элитным" внешним видом и богатым функционалом, - и то, и другое делают эту модель похожей на классические механические наручные часы для "обеспеченных".

    "Классический дизайн и интеллектуальные функции LG Watch Urbane делают их идеальными часами, - цитирует источник слова президента и главного исполнительного директора LG Electronics Mobile Communications Company Джуно Чо (Juno Cho). - Устройство является важной частью нашей стратегии развития носимых устройств, которые мы рассматриваем как повседневные аксессуары, а не гаджеты".

    Устройство имеет габариты 45.5х52.2х10.9 мм и оснащено круглым P-OLED-экраном диаметром 320 пикселей. Гаджет работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц, имеет 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. Емкость батареи - 410 мАч.

    В "начинке" есть девятиосевой гироскоп, акселерометр, компас, барометр и датчик пульса. Корпус пыле- и влагонепроницаемый (защищен по стандарту IP67).

    Выпускаться часы будут в двух цветах: "золото" и "серебро". В комплекте есть кожаный ремешок с шириной крепления 22 мм. Производитель отмечает, что его можно будет заменить на любой другой понравившийся владельцу.

    Цена LG Watch Urbane пока неизвестна: производитель обещает назвать ее позднее и при этом отмечает, что она будет отличаться на разных рынках. Однако эксперты подчеркивают, что вряд ли стоит ожидать существенного ее роста по сравнению с другим предшественником премиум-класса - часами G Watch R. Ни в материалах, ни в технических возможностях устройства не отличаются. Различными являются лишь форма корпуса и цвет стали.

    Свою новинку LG представит 2 -5 марта на выставке Mobile World Congress 2015 в Барселоне (Испания).

    Поделиться