16.02.2015 22:15
    Поделиться

    ДНР: Силовики минируют Дебальцево

    В Дебальцево украинские силовики ведут минирование путей и железнодорожных станций. Об этом сообщил на брифинге Эдуард Басурин.

    "Наши саперы, рискуя своей жизнью, разминировали ряд объектов под Дебальцево. Нам сложно это делать, но мы и дальше будем пытаться разминировать эти объекты, чтобы сохранить их целостность", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    Между тем бои в Дебальцево продолжаются. "Беспокоящий огонь из стрелкового вооружения и минометов в районе Дебальцево украинскими войсками не прекращается круглые сутки. При этом с утра мы услышали много заявлений из Киева о якобы нашем отказе пропустить по этой дороге в Дебальцево наблюдателей миссии ОБСЕ. Мы не можем расценивать подобные действия Киева, иначе как спланированную провокацию против представителей авторитетной международной организации с целью дальнейших обвинений в адрес ДНР в срыве Минских договоренностей". - сказал Эдуард Басурин.

    По его словам, за сутки в результате боестолкновений украинская сторона потеряла 60 человек убитыми, два танка, семь БМП и БТР, пять артиллерийских систем и шесть автомобилей. При этом потери ополченцев ДНР составили два человека убитыми, 21 раненых и три БМП.

    Поделиться