15.02.2015 23:53
    Поделиться

    Президент МОК Томас Бах стал почетным профессором РГУФКа

    Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в конце минувшей недели приезжал в Москву, чтобы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и принять участие в мероприятиях, посвященных 80-летнему юбилею члена МОК, почетного президента Олимпийского комитета России Виталия Смирнова.

    Президент РФ на встрече в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево поблагодарил Томаса Баха за поддержку во время подготовки и проведения зимних Игр-2014 в Сочи, сообщив, что день открытия Олимпиады стал в стране днем зимних видов спорта. После Олимпиады массовый спорт стал развиваться еще более высокими темпами, заметил Путин.

    - Эти зимние Олимпийские игры - самое лучшее воспоминание спортсменов, представителей национальных олимпийских комитетов из 205 стран мира и всех, кто имел к ним отношение, - сказал глава МОК. - Спорту в России отводится важное место. И я убежден, что событие, состоявшееся в Сочи, оставило столь хорошие воспоминания, что создало все условия для проведения других спортивных мероприятий - чемпионатов мира, кубков мира и международных соревнований в вашей стране в будущем.

    В субботу Бах посетил ледовое шоу-поздравление Виталию Смирнову на катке в центре Москвы и сообщил, что на ближайшей сессии МОК готов предложить кандидатуру самого опытного нашего спортивного руководителя для получения статуса почетного члена Международного олимпийского комитета.

    Вчера глава МОК нанес визит в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФК). Именно это учебное заведение - альма-матер Смирнова. Ректор РГУФКа Александр Блеер вручил Томасу Баху диплом почетного профессора главного физкультурного вуза страны "за продвижение спортивной науки и олимпийского движения во всем мире".

    Поделиться