16.02.2015 20:06
    Поделиться

    Новгородского нарушителя ПДД приговорили к работам в детсаду

    В Пестовском районе Новгородской области злостного нарушителя правил дорожного движения и должника отправили в детский сад. Суд приговорил его к 30 часам обязательных работ.

    В поле зрения правоохранительных органов мужчина попал несколько месяцев назад, когда был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Как выяснилось, водитель был пьян. Более того, ранее он уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

    Назначенный ему штраф мужчина не оплатил. Тогда приставы составили на него административный протокол и направили дело в суд. Судья принял решение о наказании в виде обязательных работ.

    Как пояснили в управлении службы судебных приставов, должники отбывают обязательные работы в зависимости от предложений, имеющихся в службе занятости от различных ведомств или организаций. Причем необходимый перечень мест отработки проходит обязательное согласование с правоохранительными органами.

    В итоге житель Пестово получил направление в детский сад, где должен прибирать территорию, наводить порядок, словом - выполнять работу, не требующую особой квалификации.

    Исполнение административного наказания строго контролируется. Судебный пристав-исполнитель каждое утро интересуется у руководства детсада, появился ли его подопечный на рабочем месте, не отлынивает ли от общественно-полезного труда.

    Впрочем, у заведующей детского учреждения претензий к новому дворнику нет. Наоборот, она удовлетворена тем, что мужчина относится к своим обязанностям добросовестно, всегда трезв, ведет себя достойно и ничего лишнего себе не позволяет. Особенно тщательно им убирается территория с разметкой, имитирующей для малышей перекресток с "зебрами".

    Поделиться