17.02.2015 13:45
    Поделиться

    В ДНР заявили о контроле над восточной частью Дебальцево

    Ополченцы Донецкой народной республики ведут зачистку Дебальцево, большая часть города находится под контролем ДНР. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей ополчения.

    "Занят городской отдел милиции (улица Советская) и железнодорожный вокзал, большая часть города под контролем ДНР, зачистка продолжается", - цитирует агентство своего собеседника.

    Еще один источник из военных структур ДНР заявил: "По Дебальцево продвижение идет очень активно. Большая часть города, в том числе административные здания и стратегические объекты, находятся под контролем ополченцев".

    По информации из других источников, город занимают подразделения ополченцев под личным командованием главы ДНР Александра Захарченко. В Дебальцево идут уличные бои, значительную территорию города контролируют ополченцы, украинские силовики отступают, при этом многие начали массово сдаваться в плен. В частности, представитель минобороны самопровозглашенной ДНР сообщил, что во вторник в Дебальцево сдались в плен около 120 украинских силовиков, передает РИА Новости.

    При этом в министерстве обороны ДНР Донецкому агентству новостей сообщили, что ополченцы пока контролируют только железнодорожный вокзал и восточную окраину Дебальцево. "В Дебальцево давно присутствуют наши военные подразделения - в основном, ЛНР, но есть и ДНР. Мы контролируем железнодорожный вокзал и восточную окраину города. Но это никак не большая часть города", - сказал собеседник из минобороны.

    В пресс-службе министра обороны ДНР корреспонденту "РГ" сообщили, что официальные комментарии по обстановке в Дебальцево и по отводу вооружений от линии соприкосновения пока даваться не будут.

    Поделиться