16.02.2015 20:14
    Поделиться

    ПСЖ сыграет с "Челси" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

    Большой футбол возвращается после зимней паузы. Сегодня пройдут первые два поединка плей-офф Лиги чемпионов.

    В Париже встретятся два главных "толстосума" мирового футбола - "Пари Сен-Жермен" и "Челси". Суммарная стоимость двух команд, по версии авторитетного портала transfermarkt.de, составляет 855 миллионов евро, из которых 484 приходится на долю лондонцев.

    Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью ни в одном своем клубе не стеснялся тратить большие деньги на футболистов. В отличие от многих коллег, португалец активен и в зимнее межсезонье, чему доказательство переход из "Фиорентины" за 30 миллионов евро Хуана Куадрадо в конце января.

    Но даже без колумбийца "Челси" в этом сезоне стабилен и приближается к первому чемпионству с 2010 года. Несмотря на успехи на внутренней арене, амбиции болельщиков и руководства "синих" простираются далеко за пределами Премьер-лиги, им подавай победу в Лиге чемпионов. Прекрасно понимает это и Моуринью, который еще до жеребьевки 1/8 финала предрекал противостояние именно с ПСЖ.

    Нетрудно догадаться, почему именно парижан Моуринью больше всего желал видеть в соперниках. В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала "Челси" одолел парижан, забив решающий гол в противостоянии в компенсированное время. То поражение сильно ударило по самолюбию ПСЖ и его главной звезды Златана Ибрагимовича, который еще ни разу не выигрывал Лигу чемпионов.

    Очередную драму в этом сезоне Златан и его команда пережили на минувших выходных в домашнем поединке против "Кана". Ведя 2:0 по ходу матча, парижане в концовке пропустили два гола, причем доигрывали эту встречу подопечные Лорана Блана вдевятером, потеряв двух человек из-за травм. Сыграв вничью, ПСЖ упустил шанс стать лидером французского чемпионата. К слову, забитый гол против "Кана" Ибрагимович отпраздновал весьма необычным образом: швед снял с себя футболку и продемонстрировал новую татуировку. Златан нанес на свое тело 50 имен людей, которые страдают от голода в мире. Благородный жест обошелся 33-летнему форварду дисквалификацией на важнейший матч с "Монако". Но пока парижане думают только о противостоянии с "Челси", в котором фаворитами считаются лондонцы.

    Параллельно во Львове состоится первая часть, возможно, не такого грандиозного по вывеске, но оттого не менее интригующего противостояния "Шахтер" - "Бавария".

    Прошлогодний разгром от "Реала" в полуфинале, когда мюнхенцы проиграли 0:5 по сумме двух матчей, стал большим ударом по амбициям Хосепа Гвардиолы и его команды, которая в этом сезоне намерена повторить успех 2013 года, когда мюнхенцы выиграли Лигу чемпионов. Помочь им в этом может и ситуация во внутреннем чемпионате, где "Бавария" идет на первом месте с большим отрывом и может сместить акцент на еврокубки. Что касается "Шахтера", то подопечные Мирчи Луческу с начала декабря не проводили официальных игр. Впрочем, один из лидеров "горняков" Тайсон уверяет, что его команда не уступает "Баварии".

    - Во время паузы мы провели товарищеские матчи с достаточно сильными оппонентами. Думаю, в плане готовности мы не отстаем от "Баварии, - рассказал Тайсон в интервью клубной пресс-службе.

    Где будем смотреть

    17 февраля, вторник

    НТВ Плюс Футбол 1

    22.00 "ПСЖ" - "Челси". Прямая трансляция.

    НТВ Плюс Футбол 2

    22.30 "Шахтер" - "Бавария". Прямая трансляция.

    Поделиться