17.02.2015 00:10
    Поделиться

    "Сибсельмаш" выиграл турнир по мини-хоккею с мячом среди детских команд

    В Москве на Красной площади завершился финальный этап пятого турнира по мини-хоккею с мячом среди детских команд на призы Патриарха Московского и всея Руси.

    Победителями соревнований стали ребята из новосибирского клуба "Сибсельмаш". В матче за главный приз сибиряки одолели сборную Нижегородской области - 4:3.

    В поединке за "бронзу" кировская "Родина" также с перевесом в один мяч была лучше кемеровского "Кузбасса" - 4:3.

    Напомним, что в этом году право сыграть на Красной площади в финале турнира получили восемь команд со всей страны, победившие в отборочных соревнованиях в своих федеральных округах.

    Одним из почетных гостей турнира стал семикратный чемпион мира по хоккею с мячом, лучший хоккеист XX века Николай Дураков.

    "Король бенди", как назвала Дуракова мировая пресса, поделился своими впечатлениями от увиденного в российской столице:

    - На самом деле я приехал на 80-летие к нашему великому хоккеисту Михаилу Семеновичу Осинцеву. И так совпало, что сегодня кроме громкого юбилея еще прошел финал турнира Патриарха! Было очень интересно посмотреть, как играет подрастающее поколение и как развивается хоккей с мячом. Скажу вам так, пока в русский хоккей играют на Красной площади, то наш вид спорта жив и здоров. Было очень приятно увидеть горящие глаза ребят. Спасибо Патриарху, который курирует турнир, и нашей Федерации хоккея с мячом во главе с Борисом Скрынником. Они делают доброе и полезное дело!

    Поделиться