17.02.2015 12:20

Защитник "Тампы" Никита Нестеров забросил первую шайбу в НХЛ

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" дома переиграл "Тампу" со счетом 3:2. При этом защитник гостей Никита Нестеров забросил шайбу, которая стала для него дебютной в лиге.

21-летний россиянин открыл счет на 13-й минуте встречи после передачи Ондржея Палата. Впрочем, "королей" это не сильно смутило. Во втором периоде они отыгрались, а в заключительной 20-минутке еще дважды поразили ворота Андрея Василевского.

На последних минутах наставник "Тампы" Джон Купер отправил российского голкипера на лавку, выпустив вместо него шестого полевого игрока, и это сработало. За полминуты до финальной сирены Тайлер Джонсон с передачи Никиты Кучерова сократил разрыв до минимума. Но для того, чтобы перевести игру в овертайм, времени "молниям" уже не хватило.

Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов в матче с "Виннипегом" отметился дублем, но его команде это не помогло. Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу "Джетс", которые выиграли в серии послематчевых буллитов. При этом Якупов свой выход на рандеву с голкипером реализовать не смог.

Таким образом, несмотря на яркую игру россиянина, "нефтяники" остаются, наряду с "Баффало", в числе аутсайдеров чемпионата.

В противостоянии "Колорадо" и "Аризоны" победителями вышли первые - матч закончился со счетом 5:2. российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов помог своей команде выиграть во второй раз подряд. Он отыграл полные два периода и отразил четыре броска из пяти, а на заключительную треть матча уступил место в воротах Рето Берра.