17.02.2015 16:52
    Поделиться

    За нападение на школьницу ярославца посадили на 18 лет

    51-летний житель Ярославля признан виновным в покушении на убийство девочки-подростка.

    По информации следственного управления СКР по Ярославской области, преступление было совершено в июне 2014 года: выпускница девятого класса одной из ярославских школ пропала вечером после выпускного бала. Позже полицейские нашли истекавшую кровью девушку в зарослях кустарника в районе 4-го Норского переулка областного центра.

    - Следствие и суд установили, что на девятиклассницу напал 51-летний мужчина, - рассказала официальный представитель регионального СУ СКР Кристина Гузовская. - Угрожая убийством, он затащил девушку в кусты и нанес ей складным перочинным ножом не меньше тринадцати ножевых ранений в спину и шею. После чего, полагая, что убил потерпевшую, скрылся с места преступления.

    Благодаря полицейским, вовремя обнаружившим пострадавшую и доставившим ее в больницу, девушку удалось спасти. Как выяснилось, ее мучитель - рецидивист, шесть раз привлекавшийся к уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления. В пяти случаях от его действий пострадали женщины. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в октябре 2013 года.

    По словам Кристины Гузовской, суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы в ИК особого режима.

    Поделиться