17.02.2015 15:22
    Поделиться

    Петербургский ТЮЗ поставил продолжение спектакля о Бемби

    Петербургский ТЮЗ 25 февраля представит зрителям продолжение знаменитого спектакля "Бемби", поставленного почти 40 лет назад выдающимся режиссером и педагогом Зиновием Корогодским с блистательной Ириной Соколовой в главной роли.

    Продолжение знаменитой постановки называется "Дети Бемби" и в этом спектакле занято новое поколение актеров - студенты III курса актерского мастерства СПбГАТИ при ТЮЗе имени Брянцева под совместным руководством Вениамина Фильштинского и Адольфа Шапиро. Мастер курса - профессор Лариса Грачева.

    В спектакле "Дети Бемби" уже дети славного олененка - Гено и Гурри - открывают для себя мир, в котором предстоит повзрослеть, выстоять и сохранить в себе достоинство и благородство. Заботливый отец учит своих детей быть дружелюбными ко всем лесным собратьям, ибо все они - дети единой природы.

    - "Бемби" Зиновия Корогодского был пронизан таким романтизмом, такой верой и болью за детство, что повторению, конечно, не подлежит. Там была удивительная декорационная фактура леса, с которой мы тоже попытаемся играть, создавая свои инсталляции, куда будут отчасти вплетены и отзвуки прошлого…. Но история постижения жизни не имеет возраста, у нынешнего поколения те же проблемы, что вставали перед их сверстниками полвека назад, - говорит режиссер и автор инсценировки народный артист России Валерий Дьяченко.

    Поделиться