17.02.2015 12:57
    Поделиться

    В Олимпийском парке к ЧМ-2018 построят новые объекты для отдыха

    К чемпионату мира по футболу 2018 года в Олимпийском парке Сочи планируют построить девять новых спортивных и развлекательных объектов. Среди них специальная трасса для горных велосипедов (памп-парк) и площадка для мини-гольфа.

    Соответствующую концепцию дополнительного благоустройства территории Имеретинской низменности уже представил департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. Согласно документу, ее реализация запланирована на 2015-2018 годы. Так, парк хотят сделать более уютным и привлекательным для туристов и болельщиков, которые приедут в олимпийскую столицу на чемпионат мира по футболу.

    - В планах озеленение Олимпийского парка, а также создание новых зон отдыха и развлекательных комплексов. Будут высажены дополнительные лиственные и вечнозеленые деревья и кустарники, - рассказали в краевом ведомстве. - Плюс в тени растений оборудуем зоны для отдыха: подпорные стенки со скамейками. Ограждение же трассы "Формулы-1", которая проходит между ледовыми дворцами, хотим декорировать живой изгородью.

    Кроме создания новых зеленых зон, власти региона построят еще девять новых объектов спорта и отдыха. Среди них детская игровая площадка, памп-трек, а также музей Олимпийских игр (будет на месте Дома болельщиков России) и экстрим-парк.

    На главной площади Medal Plaza соорудят концертную сцену, а рядом с ледовым дворцом "Айсберг" появится площадка для мини-гольфа. Оборудуют парк и спортивными тренажерами. Недалеко от них, согласно схеме, разместят открытый кинотеатр и тематическую площадку "Молодожены".

    Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России в 2018 году. Его примет 11 городов, в числе которых и Сочи. На курорте для этого сейчас переоборудуют ставший известным после зимних Игр-2014 стадион "Фишт". 40-тысячная арена, которую использовали для церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр, уже в 2017 году примет первое соревнование в новом качестве - матч Кубка Конфедераций.

    Поделиться