17.02.2015 18:58
    Поделиться

    Sony объявила дату продаж умных очков

    Компания Sony начала принимать предварительные заказы на тестовую версию умных очков SmartEyeglass. Первые продажи гаджета должны стартовать 10 марта. Об этом сообщается  на официальном сайте компании.

    Sony объявила, что с этого дня девайс с длинным названием SmartEyeglass Developer Edition SED-E1стал доступен для предзаказа в США, Великобритании и Германии. Устройство, стоимость которого составит 840 долларов, на данный момент, скорее всего, заинтересует в большей степени разработчиков, а не обычных пользователей. Об этом говорит и название гаджета.

    Видимо, умные очки от Sony еще далеки от совершенства и нуждаются в более широком тестировании. Однако компанию это вовсе не смущает. "Версия для разработчиков" должна помочь в создании качественных приложений для гаджета. В отличие от Google, который "заморозил" свой амбициозный проект Google Glass, другие IT-производители продолжают разработки.

    Пока SmartEyeglass работают только при подключении к Android-смартфону. Благодаря акселерометру, гироскопу, электронному компасу, микрофону, камере с разрешением 3 мегапикселя и другой начинке устройство сможет выполнять функции навигатора, позволит обмениваться сообщениями, а в поле зрения пользователя будут выводиться изображения, текст и другие символы. Управление девайсом происходит при помощи специального проводного пульта. В обычном режиме умные очки буду работать 150 минут, а при включенной камере - только 80. Вес гаджета составит 77 граммов.

    В сообщении компании говорится, что для массового пользователя очки должны поступить на рынок в 2016 году. На портале YouTube Sony выложила демонстрационный ролик, в котором показываются основные функции и особенности умных очков.

    Поделиться