18.02.2015 14:13
    Поделиться

    Сумасшедший слэм-данк Зака Лавайна "взорвал" YouTube

    Зак Лавайн, выступающий за баскетбольный клуб Minnesota Timberwolves, поразил любителей спорта. На его феноменальный бросок успели посмотреть более семи миллионов пользователей YouTube всего за три дня.

    Лавайн исполнил свой бросок на конкурсе слэм-данков (Slam dunk - один из самых зрелищных бросков, при котором игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками забрасывает мяч сквозь кольцо сверху вниз). По итогам соревнования молодой спортсмен одержал победу, обыграв своих конкурентов: Мэйсона Пламли, Яннис Адетокунбо и Виктора Оладипо. Зак Лавайн набрал 194 балла из 200 возможных - его результат стал лучшим в конкурсе слэм-данков для новичков с 2000 года, передает Xage.

    Особенно зрелищно слэм-данк выглядит в замедленном повторе. Лавайн подбрасывает мяч, а затем ловит его, высоко подпрыгнув над землей. В полете баскетболист проводит мяч между ног и закидывает его правой рукой в кольцо.

    Хотя большинство пользователей сошлись на том, что бросок был исполнен безупречно, некоторые зрители не увидели в ролике ничего сверхъестественного: "Что же в этом такого особенного? Может кто-то объяснит? Многие так могут, я ничего нового не увидел", - пишет один из недовольных комментаторов.

    Поделиться