17.02.2015 22:00
    Поделиться

    В Москве националиста осудили на 15 лет за убийство гастарбайтера

    Националист- убийца получил 15 лет
    Королёвским городским судом Московской области местный житель, националист по убеждению, Дмитрий Литвинцев приговорен к 15 годам колонии строгого режима за убийство гастарбайтера.

    В итоговом документе суда записано, что Литвинцев именно "по мотивам национальной ненависти и вражды напал на незнакомого человека только потому, что тот был неславянской внешности". Избил его так, что тот умер от ран.

    Суд признал все действия главного фигуранта уголовного дела умышленными. Главного потому, что в деле есть еще восемь его подельников, которые скрываются от правосудия и объявлены в розыск. И все они заочно обвиняются в нападении на четверых граждан Таджикистана, один из которых скончался от жестоких побоев.

    Следствие и суд установили, что у осужденного под влиянием экстремистской и националистической литературы сформировались крайне радикальные взгляды и садистские наклонности, которые выразились в ненависти к людям неславянской внешности. Он сколотил вокруг себя группу таких же приверженцев жестокого отношения к гостям из среднеазиатских республик.

    В суде было доказано, что Литвинцев и его сообщники в ноябре 2012 года, находясь на платформе железнодорожной станции Ярославского направления Московской железной дороги, увидели группу мужчин из четырех человек, догнали их в прилегающем лесочке и жестоко избили. Трое пострадавших выжили, а один, которому Литвинцев нанес не менее 15 ударов, умер, не приходя в сознание.

    Поделиться