18.02.2015 19:40
    Поделиться

    "Трактор" по буллитам обыграл "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ

    В напряженном и драматичном матче челябинцы на домашнем льду одержали победу над командой из Казани со счетом 2:1.

    Встреча хозяев площадки с одним из лидеров чемпионата началась без разведки, что вполне объяснимо: обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф и могли себе позволить играть раскрепощенно. В первом периоде зрители увидели обоюдоострый атакующий хоккей, в котором больше преуспели казанцы, чаще владевшие инициативой. Однако после 20 минут игры счет так и не был открыт.

    Во втором периоде характер игры не изменился. По прежнему активнее были гости, а голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт продолжал творить чудеса, отбивая самые "неберущиеся" шайбы. Челябинцы опасно огрызались и пару раз могли открыть счет. Но удача была не на стороне хозяев. Несмотря на динамичный хоккей с множеством опасных моментов с обеих сторон счет ко второму перерыву по прежнему оставался 0:0.

    В заключительном отрезке матча первыми открыли счет челябинцы, реализовав в середине периода численное большинство. Затяжная аткка "Трактора" завершилась точным броском защитника хозяев площадки Дерона Куинта - 1:0. Впрочем, радовались челябинские болельщики недолго. Вскоре в одной из атак Александр Свитов с близкого расстояния сумел наконец-то "пробить" Гарнетта - 1:1. Концовка матча по накалу страстей на площадке и на трибунах уже напоминала плей-офф.

    Судьба матча решилась только в послематчевых буллитах. Точнее были челябинцы, победный бросок на счету капитана "Трактора" Станислава Чистова.

    Поделиться