18.02.2015 22:26
    Поделиться

    Apple запатентовала шлем виртуальной реальности для iPhone

    Компания Apple получила патент на гаджет под названием "Шлем виртуальной реальности для удержания портативного электронного устройства с дисплеем". Как считает Appleinsider, устройство похоже на головную гарнитуру Samsung Gear VR.

    Суть изобретения такова: в специальный слот шлема-очков вставляется iPhone, после чего устройство надевается на голову. Экран смартфона при этом превращается в блок виртуальной реальности: для каждого глаза выдается отдельная картинка.

    Любопытно, что изобретение было зарегистрировано еще в 2008 году, однако тогда компания отметила, что проводное соединение с дисплеем смартфона может быть неудобным. Теперь устройство усовершенствовано: оно беспроводное, совершать какие-либо манипуляции с шлемом можно, зажав в руке пульт дистанционного управления.

    Портал отмечает, что изобретение Apple похоже на головную гарнитуру, выпущенную компанией Samsung в конце прошлого года. Она использует смартфон Galaxy Note 4 и позволяет пользователям просматривать контент в формате 3D, снятый на 16-мегапиксельную Full-HD камеру.

    Поделиться