19.02.2015 11:20
    Поделиться

    Разработчики игр пожаловались на цензуру в App store

    Разработчики мобильных игр выразили недовольство слишком строгими правилами в App Store, сообщает Gameindustry.biz. Так, нескольким из них не удалось загрузить свои новые проекты в цифровой магазин из-за скриншотов, на которых были изображены сцены насилия или оружие.

    Некоторые из разработчиков, чьи игры уже были загружены в App Store, получили от Apple письмо с рекомендацией заменить скриншоты в описании к своим проектам. По словам купертиновцев, картинки с оружием и сценами насилия не соответствуют новым правилам "яблочной" компании.

    Тем же, кто еще не успел выставить игру в цифровой магазин, тоже придется избавиться от неподходящих скриншотов с запрещенным контентом. В противном случае Apple просто откажется публиковать новую игру в App Store. Именно так произошло с Gunslugs 2, разработанной компанией Orangepixel. Когда создатели попытались выпустить первое обновление для игры, купертиновцы "забраковали" ее из-за одного скриншота.

    "Это находится за пределами моего понимания. Приложение имеет рейтинг 12+, но они хотят, чтобы скриншоты в описании соответствовали рейтингу 4+. Такие скриншоты не могут рассказать ничего об игровом процессе, что особенно сложно в случае с большинством экшенов", - посетовал один из разработчиков компании Orangepixel Паскаль Бестеброер.

    Недовольный новыми правилами размещения, Бестерброер опубликовал в своём блоге жалобу на Apple. Интересно, что после этого "яблочная" компания пошла на уступку и утвердила обновления без каких-либо изменений со стороны разработчиков.

    Однако для других разработчиков проблема никуда не делась. Создателям игры Zombiens пришлось заменить на одном из скриншотов пистолет в руках героя: вместо него игроделы нарисовали бейсбольную биту. Как ни странно, компанию Apple это вполне устроило.

    Поделиться