19.02.2015 22:15
    Поделиться

    В сборной России по хоккею с мячом сменился главный тренер

    У сборной России новый главный тренер
    На чемпионате мира в Хабаровске руководить сборной России будет новый главный тренер - Сергей Мяус, который занимает должность вице-президента ФХМР.

    56-летний Мяус ранее тренировал молодежную национальную команду России, а болельщики хорошо помнят, как Мяус с 1995 по 2008 год руководил кемеровским "Кузбассом".

    Ранее на имя президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Ивановича Скрынника поступило письмо от прежнего наставника национальной команды Михаила Юрьева с просьбой освободить его от должности "по собственному желанию".

    По словам Бориса Скрынника, члены исполкома федерации удовлетворили просьбу Юрьева и единогласно проголосовали за кандидатуру Мяуса, предложенную тренерским советом. Федерация хоккея с мячом России поблагодарила Михаила Юрьева и весь тренерский штаб сборной России за проделанную работу и пожелала им новых успехов и побед в дальнейшем.

    Ну а Сергею Мяусу предстоит непростая работа - впереди главный старт сезона - чемпионат мира. Напомним, что поединки сильнейшей группы "А" пройдут с 29 марта по 4 апреля 2015 года в Хабаровске на арене "Ерофей". Кроме наших хоккеистов за награды ЧМ будут сражаться сборные Швеции, Финляндии, Казахстана, Белоруссии, США, Норвегии и Латвии.

    Первым соперником россиян станет сборная Казахстана, с которой чемпионы мира встретятся в воскресенье, 29 марта. 30 марта россиян ждет матч с финнами, а 31-го числа игра с самым принципиальным соперником - шведской дружиной. 1 апреля команды проведут четвертьфинальный раунд, полуфиналы намечены на следующий день. Что касается матчей за бронзу и финала, то их организаторы "развели". "Малый финал" пройдет 3 апреля, а лучшую команду мира определят 4-го числа.

    Поделиться