19.02.2015 15:44
    Поделиться

    Российским гражданам при въезде на Украину понадобится загранпаспорт

    Киевские власти ужесточили правила въезда на Украину российских граждан. С 1 марта текущего года он будет возможен лишь при наличии загранпаспорта. Кроме того, предусматривается сократить время пребывания россиян в стране до 90 дней в течение 180 дней от даты первого въезда.

    Государственная пограничная служба Украины сообщила, что с 1 марта для пересечения границы необходимо иметь паспорт гражданина России, удостоверяющий личность за пределами страны, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее, свидетельство на въезд (возвращение) в Россию (только для возвращения в Россию), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

    При этом все россияне, которые въехали в страну до 1 марта, могут выехать на основании тех документов, по которым они въезжали.

    Кроме того, рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов России пересечения российско-украинской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины до 90 дней в течение 180 дней от даты первого въезда.

    Поделиться