19.02.2015 00:10
    Поделиться

    Борис Скрынник: Хабаровск полностью готов к ЧМ-2015 по бенди

    Команды Суперлиги сражаются за выход в следующий раунд
    До финиша первого этапа чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги осталось несколько дней, но даже специалистам неясно, в каком порядке расположатся команды на местах с первого по восьмое, дающих право продолжить борьбу за медали в плей-офф. Рекордно большое количество сенсационных результатов ощутимо подогревает интерес к турниру.

    Радует и появление юных талантов. В минувший уик-энд лучшие из них участвовали в финальном турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Президент российской и международной федераций хоккея с мячом Борис Скрынник был рад увиденному:

    Борис Скрынник: Проведение соревнований с участием школьников наша федерация считает выполнением важной социальной задачи.

    Переключаясь на большой спорт, хочу спросить, в каком состоянии подходит к началу чемпионата мира-2015 Хабаровск?

    Борис Скрынник: Город полностью к нему готов, что доказали финальные матчи Кубка, Суперкубка России и недавно завершившийся чемпионат мира в классе Б.

    Интерес к стартующему чемпионату планеты подогревает и на редкость напряженная борьба в национальном первенстве, не так ли?

    Борис Скрынник: Действительно, столь острого соперничества за лидерство в регулярном чемпионате прежде никогда не было. Еще бы, за медали сражаются сразу шесть клубов. Но и это не предел. Если в следующем году список возрастет на две команды, нас ожидает непредсказуемый расклад с первого раунда плей-офф!!

    Вместе с тем группа команд испытывает по известным причинам финансовые проблемы. Преодолеть их смогут все участники нынешнего чемпионата Суперлиги?

    Борис Скрынник: Вопрос денежного обеспечения актуален для всех командных видов спорта в России, а не только для нас. Насколько мне известно, каждый клуб разработал свою программу выживания. В свою очередь, ФХМР старается оказывать им посильную помощь, в частности, разработкой логистики очередного чемпионата страны.

    Тем временем

    Исполком Федерации хоккея с мячом России утвердил на должность главного тренера мужской национальной сборной России Сергея Мяуса. На этом посту Мяус сменил Михаила Юрьева, который подал в отставку по собственному желанию.

    Поделиться