18.02.2015 22:15
    Поделиться

    Александр Овечкин возглавил список снайперов НХЛ

    Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ.

    В победном гостевом матче против "Питтсбурга" (3:1) Ови забросил свою 37-ю шайбу и теперь опережает ближайшего преследователя Рика Нэша из "Рейнджерс" на два гола.

    Впрочем, о бомбардирских подвигах Овечкина в этот вечер говорили меньше всего. Еще лет пять-шесть назад противостояние "Питтсбурга" и "Вашингтона" считалось мегапринципиальным, то в последнее время градус напряжения практически сошел на нет во многом из-за того, что "Вашингтон" перестал представлять грозную силу. Но сейчас "столичные" находят свою игру и знаменитое соперничество возвращается. Правда, в новом формате, который можно назвать "Овечкин против Питтсбурга". Все началось с эпизода в третьем периоде, когда Ови нечаянно ударил Криса Летанга клюшкой по ногам: тот на огромной скорости впечатался в борт и получил травму. Судьи в этом инциденте вины российского хоккеиста не увидели, чем жутко разозлили питтсбургских болельщиков. 20 тысяч как один начали скандировать оскорбления, а кто-то из фанатов даже бросил в Александра стакан пива. "Ему как раз хотелось пить", - с юмором прокомментировал этот момент рулевой "Вашингтона". Рассвирепели и хоккеисты "Питтсбурга": Крис Кунитц демонстративно попытался вызвать Овечкина на кулачный бой, однако Саша лишь ухмыльнулся в ответ. Зато через пару секунд мощно приложил задиру силовым приемом.

    - Во время игры всякое бывает, - дал оценку эпизоду Овечкин. - Летанг - уже большой мальчик. Я понимаю, если бы имела место грязная игра с моей стороны, но ничего такого не было. Не думаю, что это тянуло на удаление.

    Поделиться