19.02.2015 08:56
    Поделиться

    Ангела Меркель выступила за нормализацию отношений с Россией

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что обеспечение безопасности и миропорядка на европейском пространстве невозможно без участия России.

    Подобное заявление, которое отличается по тональности от последних выступлений в адрес России, Меркель озвучила в среду вечером, обращаясь к своим однопартийцам на заседании Христианско-демократического союза, которое прошло в городе Деммин на севере страны.

    Она заверила их, что и Германия, и Франция вместе "делают все, чтобы Россия вновь снова стала нашим партнером". "Мы хотим создать европейский миропорядок вместе с Россией, а не против нее", - заявила Меркель в части речи, касающейся вопроса ситуации на Украине.

    Канцлер ФРГ вновь дала понять, что Берлин и Париж "не ослабят усилий и сделают все для того, чтобы Украина смогла пойти по собственному пути, сохранив территориальную целостность".

    Также в своей речи перед однопартийцами Меркель обозначила рост терроризма в качестве главного вызова современности и призвала сограждан совместно защищать демократические ценности.

    Поделиться