19.02.2015 17:03
    Поделиться

    Владимирский "православный поэт" получил срок за педофилию

    57-летний житель поселка Никологоры Владимирской области Сергей Никологорский приговорен к 12,5 годам строгого режима за растление трех девочек. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

    Мужчину также обязали наблюдаться и проходить лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Кроме того, после отбывания наказания педофил будет ограничен в свободе передвижения на полтора года.

    По версии следствия, Никологорский, имевший образование психолога-преподавателя и называвший себя православным поэтом, в течение длительного времени привлекал детей к общению. Он размещал в СМИ объявления, в которых приглашал несовершеннолетних к себе домой и обещал занятия "поэзией, шахматами и другим полезным образованием для воспитания "благочестивых и благородных девиц".

    Никологорский называл девочек "феями" и соблазнял деньгами, красивой одеждой, подарками. Свои извращенные сексуальные наклонности мужчина проявлял под видом игры, заключил суд.

    Потерпевшими по делу признаны девочки, которым на момент преступления было 11, 12 и 13 лет. В отношении них в течение 2011 года подсудимый совершал насильственные действия сексуального характера.

    Судебная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза признала Никологорского вменяемым и нуждающимся в амбулаторном принудительном лечении у психиатра. Эксперты выявили у него расстройство личности и множественные расстройства сексуального предпочтения, в том числе педофилию.

    Следователи отмечают, что еще в середине 80-х годов Никологорский, работая над научным трудом по теме "Психология пола", "использовал неадекватные формы и методы с детьми, привлекая их в качестве объектов исследования".

    Поделиться