Поделиться

    "Уралвагонзавод" покажет в ОАЭ необитаемый боевой модуль

    Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" представит несколько перспективных разработок на Международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2015, стартовавшей в Абу-Даби. В частности, уральцы покажут уникальный боевой модуль со скорострельной пушкой.

    "В экспозиции помимо двухэтажного стенда корпорации общей площадью 185 квадратных метров разместится модернизированный Т-90С. Танк представлен в новой комплектации, в которой учтены современные тенденции развития бронетанковой техники, машина адаптирована к природно-климатическим условиям региона", - рассказали в пресс-службе УВЗ.

    Демонстрация будет статичной, возможности техники гости выставки смогут оценить с помощью презентации. Это, по мнению представителей завода, позволит ознакомиться с боевыми и эксплуатационными характеристиками танка в максимально комфортных условиях.

    "Впервые будет представлен необитаемый боевой модуль со скорострельной пушкой калибра 57 миллиметров разработки ЦНИИ "Буревестник" (нижегородское предприятие, входит в состав дивизиона спецтехники УВЗ - прим. Ред.) в интеграции с колесным шасси 8х8 разработки компании Emrates Defence Technology (ОАЭ), - рассказали представители нижнетагильской научно-производственной корпорации.

    Уникальность боевого модуля - в его компоновочных решениях, в боеприпасах, позволяющих поражать на поле боя большинство существующих бронированных объектов. Он может быть установлен как на существующие боевые бронированные машины, нуждающиеся в модернизации, так и на перспективные модели.

    Кстати, на прошлой выставке, в 2013 году, УВЗ также представлял свою продукцию в ОАЭ. Тогда уральское предприятие демонстрировало характеристики и возможности боевой машины огневой поддержки "Терминатор" и модернизированного Т-90С в новой раскраске.

    Справка "РГ"

    International Defence Exhibition - международная выставка вооружений и военной техники, которая проводится раз в два года в Объединенных Арабских Эмиратах. IDEX ведет свою историю с 1993 года и является одной из наиболее представительных в мире. На выставке заключаются контракты на поставку и модернизацию вооружений.

    Поделиться