19.02.2015 18:55
    Поделиться

    Директор ФСБ прилетел в США на саммит по борьбе с терроризмом

    Несмотря на непростые отношения между США и Россией, которые сложились в последние месяцы, директор ФСБ Александр Бортников по поручению Владимира Путина принял участие в проходящем в Вашингтоне саммите по противодействию насильственному экстремизму.

    На этот представительный форум прилетели руководители органов безопасности из более чем 60 стран.

    - Александр Бортников проинформирует участников форума о функционирующей в России национальной системе противодействия экстремизму, акцентирует при этом внимание на важности центральной роли государства в противодействии идеологии терроризма, - сообщили корреспонденту "РГ" в ЦОС ФСБ России.

    Представитель госдепа Джен Псаки, известная своим мягко говоря недружелюбным отношением к России, призналась, что США приветствуют участие российской делегации в саммите.

    - Россия и США продолжают сотрудничать в том, что касается борьбы против экстремизма, и потому в Вашингтоне приветствуют решение Москву принять участие в саммите. Насильственный экстремизм и терроризм - это серьезная проблема, которая касается всего мира, в том числе и России, - сказала Псаки.

    По ее словам, есть ряд тем, по которым две страны сотрудничают.

    Поделиться