19.02.2015 21:59
    Поделиться

    Назван состав российской теннисной сборной на матч Кубка Дэвиса с Данией

    Определился состав команды России на матч первого круга зональной группы Европа-Африка в розыгрыше Кубка Дэвиса против сборной Дании, который пройдет 6-8 марта в Новом Уренгое. По данным вице-президента Федерации тенниса России Евгения Кафельникова, во встрече сыграют Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Константин Кравчук и Андрей Рублев.

    "Состав известен. Против Дании сыграют Андрей Рублев, Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Константин Кравчук", - цитирует олимпийского чемпиона "Р-Спорт".

    В случае выхода в следующий раунд сборная России сыграет с командой Испании. Матч пройдет в России.

    Ранее президент ФТР, капитан мужской национальной сборной Шамиль Тарпищев объяснял причину, по которой встреча с датчанами состоится в Новом Уренгое.

    "Этот город не так далек от тенниса, как может показаться, - заметил он. - Во-первых, в Новом Уренгое мы много раз проводили мастер-классы, детские смотры. Кстати, первыми в этом регионе побывали Евгений Кафельников и Анастасия Мыскина. Им очень понравилось отношение людей к теннису. Так что выбор Нового Уренгоя не случаен. Во-вторых, в связи с тем, что мы играем в первой группе, в основном молодежным составом и не с самым сильным соперником, появилось желание провести матч в регионе. В первую очередь для того, чтобы поднять волну развития тенниса не только в Москве. Одним из первых откликнулся Новый Уренгой. Руководство города было очень заинтересовано в этом турнире и изъявило желание взять все расходы на себя. Там замечательная теннисная база, быстроразвивающийся регион и отличные условия для проведения подобного спортивного состязания".  

    Поделиться