19.02.2015 00:20
    Поделиться

    Владимир Соловьев: Все, что хорошо для бизнеса - нужно разрешать

    Владимир Соловьев, телеведущий

    Минские переговоры

    Основное событие недели. Удивительно, что 16 часов люди сидели и разговаривали. Это уже само по себе непросто. Даже трудно представить с чисто физической точки зрения. Но смотрите: перемирие длится дольше, чем сами переговоры, что уже само по себе неплохо. Хотя перемирие относительное, потому что выстрелы продолжают звучать.

    Рубль укрепился по отношению к доллару и евро

    Отношусь к этому спокойно. В этот раз нефть пошла вверх, рубль подтянулся за ней, но мне сама такая "завязка" не нравится - в этом уже есть нестабильность. Учитывая, что нефть сейчас находится в зоне не особо большого здоровья, подвязывать к ней национальную валюту - это не внушает оптимизма.

    Иосифу Кобзону запретили въезд в страны ЕС

    Мне это несимпатично. Во-первых, я очень хорошо отношусь к Иосифу Давыдовичу. Да, у него дети находятся за границей, и он этого никогда не скрывал. То есть он будет лишен возможности приехать в гости к детям и внукам. Плюс к этому Кобзон - человек, которому необходимо по состоянию здоровья регулярно выезжать для лечения за границу. Есть в этом запрете что-то неприятное. В то же время я абсолютно не разделяю его инициатив взять и ограничить возможность русофобам выезжать за пределы России.

    Госкорпорации опубликовали зарплаты директоров

    Я так за них порадовался - в стране, оказывается, кризиса нет. То, сколько может выплачивать своему руководству (и так не страдающему от нехватки денег) "Газпром", "Газпром нефть" и сотоварищи, вызывает чувство большой радости за них. Думаешь, может, люди живут в другой стране, в других реалиях?

    На платные каналы вернули рекламу

    Было странно, когда ее убирали. Тут же вопрос в том, что, если убрать рекламу, нужно понимать, насколько вырастет оплата за платные каналы. Мне кажется, всё, что хорошо для бизнеса - нужно разрешать.

    Поделиться