19.02.2015 16:30
    Поделиться

    Sony может отказаться от выпуска телевизоров и смартфонов

    Глава компании Sony Казуо Хираи объявил о том, что компания может отказаться от выпуска смартфонов и телевизоров.

    Как сообщает Reuters, новая стратегия производителя предполагает выпуск приставок PlayStation (с акцентом на потоковом вещании музыки), видеоигр, сетевых развлечений и датчиков к камерам. Благодаря этому компания в ближайшие три года планирует увеличить операционную прибыль в 25 раз.

    Казуо Хираи отметил, что Sony больше не будет пытаться бороться за "место на рынке" с азиатскими конкурентами, выпускающими дешевые смартфоны, а также лидерами отрасли - Apple и Samsung. Что касается производства телевизоров, то оно в настоящий момент выделено в отдельную дочернюю компанию - предположительно, для продажи. А в начале прошлого года Sony отказалась еще от одного направления - перестала выпускать компьютеры VAIO.

    Хираи пояснил, что сейчас возглавляемая им компания нацелена на увеличение прибыли и инвестирование в рост. При этом производитель намерен использовать большее количество собственных технологий и компонентов. Подразделения Sony получат возможность работать более автономно, чтобы продвигать свои, наиболее эффективные бизнес-решения.

    Поделиться