19.02.2015 12:53
    Поделиться

    Бандиты отобрали у бизнесменов 60 миллионов рублей

    Банда из восьми граждан различных стран СНГ несколько месяцев промышляла разбоями в Москве. В пресс-службе столичной полиции сообщили, что парни в возрасте от 26 до 28 лет были вооружены огнестрельным и холодным оружием, на "дело" выходили в масках и ездили на автомобилях с высокими скоростными характеристиками. Каждое нападение они тщательно планировали. Видимо,  у них неплохо была поставлена "служба информации" - налетчики точно знали, когда их жертва будет перевозить крупную наличность и каким маршрутом следовать. По предварительным данным, их добычей стали уже свыше 60 миллионов рублей, отобранных у предпринимателей.

    Впрочем, сыщики МУРа тоже знали о бандитах и уже были готовы к их очередной вылазке. В переулке Маяковского у дома 2 налетчики заблокировали машину своей жертвы двумя автомобилями. Выбив молотком стекло, они несколько раз выстрелили из травматического пистолета в водителя. Впрочем, не попали. И в этот момент появились бойцы московского СОБРа. Бандиты, правда, попытались сопротивляться, один из них даже умудрился пару раз ударить спецназовца молотком по шлему. Офицеру пришлось стрелять в него из пистолета - и вот он как раз не промахнулся. Бандита с прострелянным плечом госпитализировали.

     Всех участников банды сначала положили лицами на асфальт, разоружили и доставили в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

     Начальник ГУ МВД России по Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин принял решение о поощрении сотрудников, производивших задержание особо опасных преступников.

    Поделиться