19.02.2015 00:34
    Поделиться

    Мобильные операторы Киргизии снизят тарифы на звонки внутри ЕАЭС

    Операторам мобильной связи в Киргизии предложат добровольно снизить тарифы на услуги связи внутри Евразийского экономического сообщества.

    По данным официальных источников, решение об отмене роуминга обсуждалось на совместном заседании руководителей антимонопольных органов стран-членов ЕАЭС. В связи с этим мобильным компаниям Киргизии власти КР предлагают добровольно удешевить стоимость звонков на номера в другие страны сообщества, а затем и вовсе обнулить роуминговый тариф, причем постепенно, в течение двух лет.

    В Государственном агентстве антимонопольного регулирования КР полагают, что обнуление роуминговых тарифов будет выгодно местным операторам связи. Впрочем, если мобильные компании не согласятся с предложением властей добровольно, не исключено, что снижать тарифы им придется уже по требованию госструктур.

    Кстати

    Милиция разоблачила телефонного мошенника, который выманивал у доверчивых граждан деньги, представляясь сотрудником аппарата правительства. Отследив один из таких звонков, силовики выяснили, что "чиновником" оказался осужденный преступник, отбывающий наказание в местах лишения свободы, что, впрочем, не помешало ему облегчить кошельки нескольких человек. У лжегосслужащего изъяты мобильные телефоны и сим-карта. Милиция ищет его сообщников. Предполагается, что телефонным мошенничеством занималась группа заключенных.

    Поделиться