20.02.2015 13:31
    Поделиться

    Медведев: Соцподдержка населения останется приоритетом правительства

    Ситуация в экономике требует сложных решений, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Корректировка бюджета может затронуть большой объем статей, но социальная составляющая останется ключевым направлением работы правительства.

    Глава кабинета министров провел совещание, на котором обсуждались новые параметры бюджета на 2015 год. До конца февраля скорректированный главный финансовый документ должен быть внесен в правительство, а в начале марта - в Государственную Думу.

    "Нам нужно всем принять целый ряд довольно сложных решений, касающихся нагрузки на бюджет, утвердить эти поправки на законодательном уровне", - напомнил Медведев.

    "Изменения могут затронуть довольно большой объем статей, - предупредил он. - Я уже об этом говорил, что к каждому направлению, конечно, нужно подходить исключительно внимательно".

    Особенно внимательно Дмитрий Медведев призывает относиться к социальным вопросам: "В главном наша политика не должна измениться. Социальная составляющая остается ключевым направлением деятельности правительства и наших коллег из Государственной думы, и вообще из парламента".

    Одновременно правительству важно сейчас поддержать точки роста экономики, те предприятия, которые в этом нуждаются. "Наша задача - определить, какие проекты мы можем поддержать в полном объеме, а какие лучше на время, если не заморозить, то во всяком случае пролонгировать их исполнение, а где принять какие-то отдельные решения", - подчеркнул глава кабмина.

    Поделиться