Составлен портрет российского мобильного геймера
Компания Gameloft, занимающаяся разработкой и изданием компьютерных игр, составила портрет российского мобильного геймера, пишет AdIndex.
Как показало исследование, среднестатистический игрок уже давно закончил школу: ему больше тридцати лет. Он тратит на мобильные приложения довольно большое количество времени, причем целых 16 часов в неделю у него уходит исключительно на игры. И это неудивительно, ведь средняя зарплата мобильного геймера, по мнению компании Gameloft, составляет около 58 тысяч рублей - на эти деньги можно позволить купить не один десяток лучших приложений для Android или iOS.
30 процентов времени у среднестатистического пользователя занимают социальные сети, а 14 процентов приходится на различные сайты в браузере. Для всего остального отводится совсем мало времени: 8 процентов на утилиты, по 4 процента на YouTube и другие развлечения, а еще 3 процента своего времени среднестатистический мобильный геймер тратит на чтение новостей.
Также в компании выяснили, что больше всего геймеры предаются своему любимому занятию по выходным.