20.02.2015 13:26
    Поделиться

    Google обновил систему поиска новостей для мобильных устройств

    Отныне пользоваться поисковиком для отслеживания самой свежей или интересующей информации стало значительно легче и удобнее. Об этом сообщает  Tech Crunch.

    При пользовании мобильной версией Google для поиска последних новостей или информации по той или иной интересующей теме, пользователь часто мог заметить среди контента ссылки на материалы, которые по каким-то причинам не совсем соответствовали конкретной теме. С этого дня поисковик не просто выводит на экране ссылки на публикации, но и выделяет самые свежие и последние материалы по теме.

    К примеру, пользователь вводит в поисковую строку слово "стартап". На экране гаджета тут же отображаются не только последние статьи, связанные с темой, но и множество различных публикаций и страниц, которые сложно назвать новостями, тем более свежими новостями. "Допустим, вы ищете последние выпуски передачи The Daily Show, новости о возможном выходе Греции из Еврозоны или интересуетесь результатом хоккейного матча, вам приходится "продираться" сквозь чащу огромного количества видео, статей и других материалов, чтобы найти то, что вас действительно интересует. Теперь при использовании поисковика Google на своем мобильном устройстве, пользователь будет видеть самые свежие, самые актуальные материалы, сгруппированные для удобного просмотра", - сообщается в официальном блоге компании.

    В Google отмечают, что новая система все еще дорабатывается, поэтому пока не все новостные сайты обрабатываются программой. Однако в компании уверяют, что скоро поисковику удастся охватить большую часть сайтов. "Смотрите вы прямую трансляцию вручения кинопремии "Оскар" или предпочитаете посмотреть церемонию в записи - мы облегчим вам поиск. Используя Google для поиска информации о премии "Оскар", пользователь сможет быстро найти официальные выступления, узнать то, что происходило за кулисами. Google отлично подготовит пользователей к разговорам и слухам в понедельник", - заявляют в Google.

    Поделиться