20.02.2015 12:45
    Поделиться

    Видеохит: Как быстро приготовить омлет в кружке

    В Сети набирает популярность видео, в котором раскрывается секрет быстрого и простого приготовления омлета в микроволновой печи. На сегодняшний день ролик посмотрели почти полтора миллиона человек.

    Рецепт, по словам ведущей канала Mumsnet Ребекки, отличается своей простотой. Для начала нужно растопить в обычной кружке немного сливочного масла, затем добавить туда яйцо, молоко, соль, перец, а также овощи и зелень (а также сыр).

    Помимо этого, Ребекка уточняет, что в получившуюся яично-овощную массу нужно добавить кусочки хлеба, которые помогут омлету держать форму. После этого кружку поставить в микроволновую печь на три минуты или чуть больше. Следить за процессом приготовления можно через стекло - как только масса перестанет быть жидкой, блюдо можно вынимать.

    Затем достаточно накрыть кружку тарелкой и перевернуть эту конструкцию - омлет выпадет и окажется на тарелке. Несмотря на то, что ведущая говорит по-английски, вопросы относительно приготовления вряд ли возникнут, поскольку на видео подробно демонстрируются все этапы готовки.

    Большинство зрителей оценили блюдо, поблагодарив его авторов за рецепт. Однако часть пользователей выразили сомнение в том, что эта еда будет здоровой.

    Поделиться