20.02.2015 13:41
    Поделиться

    Проломившего потолок енота отправят в Ленинградский зоопарк

    Ленинградский зоопарк приютит енота, свалившегося на голову гендиректору петербургской строительной компании 9 января.

    Как сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, сегодня у енота закончился карантинный срок.

    Напомним, зверь проник в офис компании через подвесной потолок. Пластиковые панели не выдержали веса енота, и он буквально рухнул на стол генерального директора.

    Сотрудники строительной организации тепло встретили "гостя", но оставить его насовсем в офисе по понятным причинам не смогли.

    В итоге зверя забрали специалисты городской ветеринарной станции и доставили в центр реабилитации диких животных "Сирин".

    Поначалу животное предлагали выпустить на волю, однако специалисты предположили, что найденный зверек к дикой природе может быть и не приспособлен. В Петербурге действует несколько фирм, занимающихся разведением енотов. Однако в домашних условиях ухаживать за ними довольно тяжело, животные способны своими цепкими лапками выводить из строя любую технику, открывать шкафы. Поэтому нельзя исключать, что енота просто выгнали за плохое поведение.

    Сегодня окончательно подтвердилось, что пойманный енот чувствует себя хорошо и не страдает от вируса бешенства. В течение месяца животное пройдет необходимые обследования для передачи его в Ленинградский зоопарк, сообщили в комитете.

    Поделиться