20.02.2015 08:54
    Поделиться

    В ЮВО эскадрилья Су-34 разбомбила условного противника

    В Ростовской и Волгоградской областях завершились летно-тактические учения с боевым применением авиации Южного военного округа, в которых было задействовано более десяти многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34.

    - В ходе учения экипажи эскадрильи Су-34 выполнили перелет на оперативные аэродромы военного округа, отработали отражение воздушных средств нападения условного противника, а также решили ряд учебных задач по нанесению массированного авиационного удара по мишеням, имитирующим колонны военной техники, - сообщили "РГ" в пресс-службе ЮВО.

    Особое внимание уделили летчики вопросам проведения атак в составе пар и звена, когда четыре самолета выстраиваются в воздухе пеленгом и покрывают авиационными средствами поражения максимальную площадь на земле.

    В военном ведомстве отметили, что за время учения экипажи совершили более 20 самолето-вылетов и израсходовали при этом около 40 авиационных бомб различных видов.

    Справка "РГ"

    Су-34, отличающийся наличием новейшей системы управления и увеличенной дальностью полета до четырех тысяч километров, относится к поколению самолетов "4+". Его скорость составляет до 1900 км/час, а боевая нагрузка - до 8 тонн. Используя дополнительные топливные баки, Су-34 может преодолевать расстояния, сопоставимые по дальности с полетом стратегических бомбардировщиков.

    Поделиться