21.02.2015 07:49
    Поделиться

    Акции движения "Антимайдан" пройдут в разных городах России

    Митинги общественного движения "Антимайдан" пройдут сегодня в Перми, Екатеринбурге, Новосибирске, Благовещенске и ряде других городов страны. "Майдан в России не пройдет! Год майдану. Не забудем, не простим!" - такие лозунги будут держать участники акций.

    Все мероприятия устроителей "Антимайдана" были согласованы с местными властями. В Новосибирске сегодня планируется провести даже две акции. Помимо шествия "Донбасс-это я", там пройдет митинг "Антимайдан": вернем независимость России".

    В Москве участники акции собираются пройти шествием от Страстного бульвара по улице Петровка до площади Революции и провести там митинг, передает ТАСС. На мероприятие в Москву приедут и жители других регионов - из Приморья, Северной Осетии, Чечни и Ингушетии.

    "Идеи "Антимайдана" поддерживают сотни тысяч людей по всей России. Ежедневно на горячую линию движения поступают звонки от сотен людей, желающих оказать нам всевозможную поддержку. Поэтому "Антимайдан" ответственно заявляет, что движению не нужен никакой "административный ресурс", чтобы провести внушительное массовое мероприятие. В частности, проезд участников из регионов и реклама акции 21 февраля были оплачены средствами общественных организаций, входящих в "Антимайдан", - добавили в движении "Антимайдан".

    Напомним, во время столкновений протестантов и силовиков в центре Киева 18-21 февраля прошлого года погибли более 80 человек и сотни получили ранения. Позднее более 20 раненых скончались в больницах. Президент Виктор Янукович после этих событий покинул страну.

    Поделиться