21.02.2015 20:45
    Поделиться

    "Барселона" уступила на своем поле гостям из Малаги со счетом 0:1

    В игре 24-го тура чемпионата Испании "Барселона" неожиданно проиграла "Малаге" со счетом 0:1, прервав 11-матчевую победную серию после поражения от "Реал Сосьеада" в первой встрече в новом году.

    Казалось, что "Барселона" окончательно преодолела кризис, охвативший ее в конце прошлого и в начале этого года. Вновь расцвел Месси, заиграл Неймар, стал забивать голы Луис Суарес. Несмотря на не самую плохую форму "Малаги" в этом сезоне, мало кто верил в неудачу "сине-гранатовых" в этом матче. Как никак, на следующей неделе подопечным Луиса Энрике играть с "Манчестер Сити" в плей-офф Лиги чемпионов, и в преддверии такого поединка домашний проигрыш от "Малаги" вряд ли сильно обрадует болельщиков каталонцев.

    Но что самое интересное - по ходу встречи гости действительно выглядели лучше титулованных хозяев. Уже на седьмой минуте чудовищная ошибка Дани Алвеса, который летом сменит клубную обстановку, позволила Хуанми выйти на рандеву с Клаудио Браво и открыть счет. До конца первого тайма "Барселона" создала пару моментов, но действовали хозяева как-то вальяжно, без особого настроя. Особенно бросалась в глаза неуверенная игра Месси. Когда аргентинец не в форме, у "сине-гранатовых" мало что получается в атаке.

    Удивительно, но и во второй половине встречи ситуация если и изменилась, то немного. "Барселона" продолжала по инерции идти вперед, не особо при этом беспокоя голкипера гостей Камени. Единственный верный момент у каталонцев был на 78-й минуте - вышедший на замену Педро бил с нескольких метров, но попал в сетку с внешней стороны. К слову, "Барселона" могла завершить встречу в неполном составе: в одном из эпизодов за грубый подкат мог быть удален Неймар, а затем Жорди Альба решил два раза ударить лежачего соперника, за что увидел перед собой лишь желтую карточку.

    "Барселона" проиграла 0:1, и в том случае, если завтра "Реал" обыграет на выезде "Эльче", мадридцы могут вновь увеличить отрыв от каталонцев до четырех очков.

    Поделиться