21.02.2015 14:45
    Поделиться

    Крымчане в годовщину Майдана выступили против экспорта революций

    Тысячи людей в Крыму приняли участие в митинге движения "Антимайдан" и автопробеге мотоклуба "Ночные волки". Люди вышли на улицы под лозунгом "Не забудем! Не простим", чтобы не допустить в России повторения украинского сценария, сохранить стабильность и поддержать курс президента РФ Владимира Путина.

    В годовщину кровавых событий на киевском Майдане в центре Симферополя собралось около тысячи человек. Они держали в руках российские флаги и плакаты с надписями: "Возрождение России - спасение всего мира", "Киев, выведи своих карателей из Донбасса!", "США содействуют фашизму!", "Америка, руки прочь от Руси!", "Поможем Путину освободить нашу страну", "Нет пятой колонне во власти", "Донбасс, Крым с тобой!". Участники акции повязали георгиевские ленточки и скандировали "Наша страна - наши правила!" и "Путин! Крым! Россия!"

    Председатель крымского отделении партии "Великое отечество" Александр Чернов сообщил, что в акции, помимо членов этой политсилы, принимают участие представители мотоклуба "Ночные волки", общественной организации "Боевое братство" и других патриотических организаций.

    - Вместе с нами на митинг вышли жители Симферополя, Керчи, Феодосии, Евпатории и других регионов, - подчеркнул он. - Мы хотим показать, что поддерживаем политику президента, нам дорога судьба России, и мы готовы бороться за наш русский мир.

    Президент мотоклуба "Ночные волки Крыма" Александр Медведев (Каток) акцентировал внимание на том, что сегодняшний симферопольский "Антимайдан" проходит параллельно с московским.

    - Это подтверждает, что крымчанам небезразлична судьба России, - подчеркнул Александр Медведев. - Кроме того, около 1000 человек участвуют в автопробеге Ялта-Симферополь-Севастополь, который посвящен памяти погибшим "беркутовцам" и борьбе с коричневой заразой. Мы выступаем в поддержку Владимира Путина, за сильную, неделимую и мирную Россию.

    Автопробег проходит при поддержке администрации президента РФ, главы РК Сергея Аксенова и губернатора Севастополя Сергея Меняйло. В мероприятии, кроме "Ночных волков", участвуют афганцы и десантники. В конечной точке маршрута - Севастополе - сегодня состоится митинг и концерт.

    Как говорится в резолюции симферопольского митинга, крымчане объединяются, чтобы не допустить цветных революций, уличных беспорядков, хаоса и анархии.

    "Мы видим трагедию на Украине, где братоубийственная война в Донбассе началась с Майдана, уличных демонстраций и беспорядков. Мы объединяемся, чтобы защитить конституционный порядок и закон, традиционные ценности нашего общества и будущее нашей страны. Мы решительно заявляем, что не допустим силового свержения законно избранной власти, какими бы красивыми лозунгами это насилие не прикрывалось. Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия".

    В заключении крымчане почтили память погибших в братоубийственной войне минутой молчания.

    Напомним, год назад в эти дни в Киеве на Майдане начались масштабные уличные столкновения с сотнями погибших и покалеченных.

    Поделиться