21.02.2015 13:08
    Поделиться

    Алтайцы поддержали "Антимайдан" на родном наречии

    Столица Республики Алтай присоединилась к акции "Антимайдан" - в Горно-Алтайске высказать свой протест против "цветных" революций вышли более полутора тысяч горожан.

    - Мы заявляли до двух тысяч участников, в принципе примерно столько и пришло, больше полутора тысяч точно, - рассказал корреспонденту "РГ" один из организаторов акции, руководитель республиканского отделения общественной организации "Боевое братство" Александр Вилисов. - Кроме "Боевого братства" организаторами "Антимайдана" выступили Союз десантников Республики Алтай и региональное отделение Российского союза ветеранов Афганистана. В акции также приняли участие представители ветеранских и военно-патриотических организаций, политических партий и движений.

    Несмотря на 17-градусный мороз участники "Антимайдана" около часа обсуждали сложившуюся геополитическую ситуацию в мире и общественно-политическую обстановку в стране. Плакаты "Нет Майдану", "Фашизм не пройдет", "Россия своих не бросает" на русском и алтайском языках красноречиво говорили о настрое собравшихся.

    - Мы призвали всех сплотиться в это сложное время вокруг руководства страны, чтобы не допустить в России цветных революций и беспорядков. Мы выступили против любых проявлений фашизма и заявили о своей готовности противостоять попыткам дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране. Все эти призывы отражены в итоговой резолюции нашей акции, - отметил Александр Вилисов.

    Поделиться