21.02.2015 14:00
    Поделиться

    На "Антимайдане" в Новосибирске прогнали "бесов"

    Акция "Антимайдан" 21 февраля в Новосибирске собрала, по данным полиции, триста человек: на площади в центре города люди повязывали на одежду георгиевские ленточки и очень внимательно слушали выступающих, иногда скандируя хором: "Родина! Свобода! Путин!"

    - Я пришла сюда, чтобы поддержать нашего президента, - говорит студентка Анастасия. - Нам всем нужно объединиться и помочь ему навести порядок и в нашей стране, и в мире.

    Несмотря на мороз, "Антимайдан" в Новосибирске получился очень теплым: паузы между выступлениями заполнял баянист, исполняющий советские песни, народ с удовольствием подпевал "Смуглянке" и "Катюше", притоптывая в такт.

    - Мы не хотим и не будем жить по указке других стран, - говорили ораторы с трибуны. - Запад ввел санкции против России, у нас повышаются цены, дорожает иностранная валюта. По задумке западных лидеров, это приведет к майдану в России. Но этого не будет: российский народ гораздо мудрее, он полностью поддерживает ту политику, которую ведет руководство нашей страны! Мы против зарубежного вмешательства в нашу жизнь и будем бороться вместе с нашим президентом за свободу России.

    Аплодисменты выступающим на площади получались незвонкими: народ хлопал теплыми варежками, без которых в десятиградусный мороз на митинг не выйдешь. Но поддержка была искренней: то и дело раздавались крики "Ура". Основная идея акции - сохранить суверенитет нашего государства, защитить право России на собственный выбор, не дать ей превратиться в западную колонию. И попыток возражать этому не было: в качестве оппонентов на митинге "присутствовали" лишь немногие "либерально настроенные" деятели, и то только на на одном из плакатов с надписью "Бесы".

    Еще одна тема митинга - поддержка братского народа в Новороссии - тоже не оставляла никого равнодушным. "Кто-то думает, что Сибирь слишком далеко от Украины, что нам все равно, что там происходит, - говорили на площади. - Но это не так. Братья украинцы! Держитесь, дайте достойный отпор вмешательству США! Сибиряки с вами!"

    Поделиться