22.02.2015 15:40
    Поделиться

    В Харькове при взрыве погибли два человека, около 10 пострадали

    В Харькове при взрыве во время мирного шествия погибли два человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Также сообщается о 10 пострадавших.

    "Взрыв произошел сразу, как начала двигаться колонна от Дворца спорта к Площади свободы. Буквально в 100 метрах от Дворца спорта было заложено взрывное устройство… На данный момент двое погибли", - сказал очевидец случившегося.

    По информации "Франс Пресс", пострадали восемь человек, а в местной прокуратуре сообщили о пятерых пострадавших.

    По данным агентства "Интерфакс", в результате взрыва погибших может оказаться не менее трех. Такую предварительную информацию сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По информации МВД погибли два человека, 10 получили ранения.

    - По предварительным данным пострадало около 10 человек, среди которых - 1 милиционер. Два человека погибли на месте, - сообщили в ведомстве.

    Как сообщает ТАСС, погибли два человека, трое были ранены. Также ранение в ногу получил милиционер. Поступает информация, что к месту происшествия приехали машины "скорой помощи", приступили к работе взрывотехники.

    Шествие в Харькове было посвящено годовщине "Евромайдана" и было, по словам организаторов, абсолютно мирным и антивоенным. На марш вышло около 400 горожан. Было запланировано дойти до площади Свободы, где должна была пройти общественная панихида по воинам, погибшим во время силовой операции на востоке Украины.

    Милиция Харькова считает, что это был теракт, целью которого был срыв мирного шествия и внесение паники среди горожан. Ведется следствие.

    Мэр Харькова Геннадий Кернес объявил 23 февраля Днем траура.

    Поделиться