22.02.2015 19:45
    Поделиться

    Журналист RT Грэм Филлипс ответил на заявление британского МИДа

    Британский журналист Грэм Филлипс, известный по работе в Донбассе, ответил на письмо из МИД Великобритании, в котором выражалось беспокойство за его судьбу и содержалась рекомендация покинуть зону конфликта.

    Грэм Филлипс поблагодарил за заботу, но отметил, что находится в Новороссии, которую считает чудесной страной, и отверг обвинения в том, что его роль корреспондента здесь размыта. "Ничто из моей работы не противоречит законам, все используется только для достижения желания стать по возможности лучшим корреспондентом", - пояснил журналист.

    Он сообщил, что в ближайшее время вернется в Великобританию, чтобы отдохнуть после шести месяцев непрерывной работы. Грэм Филлипс также подчеркнул, что ценит поддержку своей страны, но надеется, что его работа позволит показать британцам реальную, а не искаженную СМИ и правительством ситуацию

    "Я горжусь тем, что я англичанин, горжусь своей страной. Тем не менее, мне стыдно за позицию нашей страны относительно событий в Донбассе", - отметил Грэм Филлипс.

    Поделиться