22.02.2015 19:25
    Поделиться

    СК Петербурга занялся смертью пенсионерки в "Пятерочке"

    Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу начало доследственную проверку по факту скоропостижной смерти пенсионерки в супермаркете торговой сети "Пятерочка" на Васильевском острове.

    Трагедия произошла накануне. Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя ГСУ по взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Капитонов, предположительная причина смерти женщины - ишемическая болезнь сердца. 84-летняя пенсионерка скончалась прямо у кассы. Продавцы вызвали "скорую помощь", но прибывшие медики уже ничего не могли поделать.

    Правоохранители опросили работников магазина. По словам кассира, пенсионерке стало плохо в том момент, когда она протягивала чек: женщине показалось, что ей неправильно посчитали сдачу.

    Напомним, в начале февраля в Кронштадте случилась резонансная трагедия - 81-летняя блокадница Рауза Галимова скончалась в полицейском участке, куда ее привезли из магазина "Магнит": продавцы обвинили погибшую в краже трех пачек масла и немедленно вызвали полицию. В отношении директора супермаркета возбудили уголовное дело за самоуправство и причинение смерти по неосторожности, а сам магазин вскоре закрылся, не дожидаясь решения суда.

    Поделиться