22.02.2015 23:36
    Поделиться

    Ополченцы ДНР сообщили об обстреле своих позиций под Широкино

    Ополченцы ДНР разъяснили инцидент, произошедший в районе населенного пункта Широкино. Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя минобороны ДНР Эдуарда Басурина, в этом районе вспыхнул бой между подразделениями украинских силовиков.

    Судя по данным радиоперехвата, военнослужащие "Азова", отмечавшие годовщину "майдана", вступили в перепалку в радиоэфире. Но два разгоряченных командира разных подразделений, видимо, не удовлетворились выяснением отношений на словах.

    "Через некоторое время с одной из позиций "Азова" прозвучал минометный выстрел, причем мина разорвалась где-то рядом с опорным пунктом другого подразделения карателей. Вслед за этим группа нацгвардейцев на танке направилась на "разборки" к своим сослуживцам, но наткнулась на их заградительный огонь. По данным нашей разведки, несколько карателей в ходе этой вылазки погибли на месте". - сообщил Эдуард Басурин.

    К сожалению, этим дело не закончилось: военнослужащие "Азова" открыли шквальный огонь по позициям ополчения. В результате один ополченец погиб, еще двое были ранены.

    "Призываем командование украинских войск во избежание срыва режима прекращения огня в этом районе обеспечить контроль за действиями своих подразделений. Со своей стороны, подтверждаем полное выполнение всех пунктов минских договоренностей по всей линии соприкосновения сторон". - сказал Эдуард Басурин.

    Поделиться