23.02.2015 08:32
    Поделиться

    Фильм "Бердмэн" получил "Оскар" в номинации "лучшая картина" года

    Фильм мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяриту "Бердмэн" завоевал главную кинонаграду, получив "Оскар" в номинации "лучшая картина" года. Об этом сообщает РИА Новости.

    С ним соперничали "Отель "Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Американский снайпер", "Отрочество", "Вселенная Стивена Хокинга", историческая драма "Сельма" и "Одержимость".

    Фильм-трагикомедия, повествующая о судьбе некогда известного актера, который готовится сыграть роль в бродвейской постановке, был представлен на нынешнем мероприятии в девяти номинациях. Он также получил "Оскара" за лучший сценарий и режиссуру.

    По сюжету суперстар Ригган Томсон в молодости прославился исполнением роли Бердмена, человека-птицы, героя популярного киносериала наподобие Бэтмена - человека-летучей мыши. Теперь он постарел, и слава давно позади, но Томсон еще надеется доказать, что он серьезный актер. Он ставит драму "Что мы говорим о любви" с собой в главной роли.

    Ранее "Бердмэн" удостаивался главных призов Гильдии продюсеров США, Гильдии режиссеров и Гильдии актеров США, а также множества других наград.

    Поделиться