23.02.2015 19:02
    Поделиться

    Иосиф Кобзон выступил в Донецком театре оперы и балета

    После поездки в Луганск Иосиф Кобзон выступил в Донецке. Как сообщает пресс-центр ДНР, концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества, артист дал в переполненном зале Театра оперы и балета.

    "Я приехал на родину. Это уже для меня самое главное. Воспоминания радостные и грустные. Я хорошо помню 44-й год, когда черный разбитый Донбасс был освобожден от фашистов… Я выступал на этих подмостках в 46-м году, ребенком, и вот снова я здесь. Какое счастье, что я здесь! Я думаю, что сегодня мы сделаем все, чтобы мои дорогие земляки отдохнули от войны. Для меня очень важно знать, что Донбасс жил и будет жить. Нас никому не дано поставить на колени. Я рад, что я сын Донбасса и воспеваю мою Родину”, - сказал Иосиф Кобзон.

    Он также прокомментировал стремление украинской власти отменить День защитника Отечества.

    "Это не та Украина, о которой вы говорите. Настоящая Украина придет сегодня на праздник. Настоящая Украина прекрасно помнит, что ее освободили в 44-м от фашистов. Настоящая Украина всегда отмечала День Победы. Именно такая - настоящая Украина. А эти нувориши, американские марионетки, которые сегодня руководят Украиной, - не закон для украинского народа. Народ сегодня все равно празднует День защитника Отечества, День Красной и Советской армии. И будет отмечать вне зависимости, нравится ли это Яценюку, Порошенко. Это как весенний Днепр сметет все наносное, все отвратительное", - высказал свое мнение Иосиф Кобзон.

    Как сообщает Донецкое агентство новостей, вместе с артистом в Донецк намеревалась приехать Валентина Терешкова. "Жалко, что она слегла с воспалением легких. Она передает жителям Донецка самые горячие поздравления с праздником", - сказал Иосиф Кобзон.

    Кроме того, он передал поздравления от жителей Луганска, где выступил накануне. Позже Иосиф Кобзон даст в Донецке еще один концерт перед ополченцами ДНР.

    "А в перерыве между концертами я спешу передать больницам города привезенную из Москвы медицинскую гуманитарную помощь", - отметил артист.

    Поделиться