23.02.2015 10:26
    Поделиться

    Сноуден поздравил режиссера Лору Пойтрас с получением "Оскара"

    Эдвард Сноуден поздравил режиссера Лору Пойтрас, снявшую о нем фильм, с получением премии "Оскар". На прошедшей церемонии вручения кинонаград картина Лоры Пойтрас "Гражданин четыре" о бывшем сотруднике американских спецслужб была признана лучшей документальной лентой.

    "Когда Лора Пойтрас спросила меня, может ли она заснять наши встречи, я очень сомневался. И я благодарен ей, что она убедила меня. Результатом этих встреч стал смелый и блестящий фильм, заслуживающий чести и признания, которое он получил", - цитирует РИА Новости слова Сноудена, опубликованные в сообщении Американского союза гражданских свобод. "Я надеюсь, что эта награда воодушевит еще больше людей на просмотр картины и вдохновит их идеей о том, что рядовые граждане, работая вместе, могут изменить мир", - добавил он.

    Напомним, в воскресенье в Лос-Анджелесе вручили "Оскаров". Лидером церемонии по числу и "весу" полученных премий стал "Бердмэн". Он выиграл в четырех главных номинациях: признан лучшим фильмом, в нем лучшая режиссура (Алехандро Гонсалес Иньярриту), лучший оператор (Эммануэль Любецки) и лучший оригинальный сценарий.

    Поделиться