24.02.2015 13:04
    Поделиться

    Астраханский "Волгарь" выиграл у "Томи" Кубок ФНЛ

    Астраханский футбольный клуб "Волгарь" в матче за Кубок ФНЛ обыграл команду "Томь" из Томска. Решающая игра турнира Футбольной национальной лиги проходила в турецком городе Белек.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ФК "Волгарь", основное время завершилось вничью со счетом 2:2. В серии пенальти обе команды долгое время выступали на равных.

    В итоге точку в игре поставил голкипер "Волгаря" Станислав Бучнев, эффектно отразивший ногами удар томича. С победным счетом 8:7 волжане завоевали Кубок ФНЛ.

    - Мы сражались на протяжении всего турнира, и в матче с "Томью" тоже. Дело дошло до пенальти, а это лотерея. Обе команды были достойны первого места - и мы, и очень мастеровитая "Томь". Я и футболистам говорю: мы работаем, чтобы побеждать. Надеюсь, сделали шаг к тому, что мы построим хорошую команду, - заявил главный тренер астраханской команды Юрий Газзаев.

    Впервые в истории турнира Кубок ФНЛ отправится в европейскую часть России, ранее обладателями кубка становился "Урал" (дважды) и дальневосточный "Луч-Энергия".

    Поделиться