24.02.2015 00:41
    Поделиться

    В Москве встретятся поставщики государственных и коммерческих закупок

    Поставщики расскажут, как вести себя в кризис
    В Москве 26 февраля состоится II Всероссийский форум поставщиков государственных и коммерческих закупок. Главной темой станет управление тендерными продажами в условиях кризиса. В работе форума примут участие до 200 представителей ведущих поставщиков, инфраструктурных и регулирующих организаций, электронных торговых площадок, заказчиков, банков и других субъектов рынка. Организаторы отмечают, что по сравнению с прошлым годом увеличился интерес к обсуждению проблем поставщиков со стороны заказчиков.

    - Цель форума - обсуждение проблем участия поставщиков в государственных и коммерческих закупках, обмен опытом, выработка законодательных инициатив и предложений по совершенствованию правоприменительной практики, - рассказал Ярослав Вахитов, генеральный директор "МЭЛТОР". - Мы создаем сообщество поставщиков для обмена опытом участия в государственных и коммерческих закупках разных компаний.

    Эксперты электронных торгов обсудят на форуме изменения законодательства в области государственных и коммерческих закупок, антикризисные меры правительства по поддержке малого и среднего бизнеса через госзакупки и закупки госкорпораций. Также планируется рассмотреть финансовые, юридические и законодательные аспекты тендерной деятельности поставщика, организацию продаж, "подводные камни" и типовые ошибки участия поставщиков в тендерах.

    - По итогам форума мы хотим, получить позитивные отзывы наших поставщиков. Сегодня по причине непростой экономической ситуации всем приходится нелегко: кто-то приостанавливает тендерные продажи из-за отсутствия доступа к кредитным ресурсам, кто-то - из-за колебаний на валютном рынке, и подобных примеров много. Наша задача - поддержать друг друга, и в ходе форума надеемся, что поставщики найдут для себя ряд идей и инструментов, которые позволят им выйти из кризиса более сильными и эффективными, - резюмировал Вахитов.

    Поделиться